肇庆市国兴招标代理有限公司受肇庆学院的委托,于2018 年11月01 日就电子电工教学实验室设备(441200-201810-1027-0066)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目编号:441200-201810-1027-0066
二、采购项目名称:电子电工教学实验室设备
三、采购项目预算金额(元):1,200,000
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商
1:中标供应商名称 广东省中科进出口有限公司 法人代表 李宏荣 地址 广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼
六、报价明细
主要中标、成交标的名称 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求 |
中标、成交金额(元) |
继电保护综合试验台 |
YZJCC-Ⅱ |
6台 |
100000.00 |
签订合同后30天内交货并安装调试完毕。 |
600000.0 0 |
电力系统分析软件 |
PSASP 7.0版 |
1套 |
536800.00 |
签订合同后30天内交货并安装调试完毕。 |
536800.0 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标金额(元):1136800.00
七、评审日期:2018-11-01评审地点:肇庆市端州区端州三路24号(肇庆市公共资源交易中心)三楼303室
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:梁扬福成员: 梁扬福(评标委员会主任)、肖奇军(业主代表)、覃楷、梁汉松、梁锦晖。
八、本项目代理收费标准:参照中华人民共和国国家计划发展委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)及发改价格[2011]534 号文规定执行。收费金额:19805.76
九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
综合评分得分情况表
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格性、符合性审查 |
技术商务得分 |
价格 得分 |
综合 得分 |
名次 |
1 |
广州市三项教学仪器有限公司 |
是 |
59.00 |
30.00 |
89.00 |
2 |
2 |
广州市伯恒电子科技有限公司 |
是 |
56.20 |
29.94 |
86.14 |
3 |
3 |
广东拓思软件科技园有限公司 |
是 |
15.40 |
27.35 |
42.75 |
4 |
4 |
广东省中科进出口有限公司 |
是 |
69.00 |
28.71 |
97.71 |
1 |
5 |
湖南威颂电力科技有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
湖南威颂电力科技有限公司不通过符合性审原因:未按招标文件要求提供法定代表人证明及授权书。
备注:推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。综合得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。综合得分且投标报价相同的,按技术得分由高到低顺序排列。
十、本公告期限1个工作日。
十一、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):邓小姐 |
联系电话:0758-2283678 |
采购项目联系人(采购人):卢老师 |
联系电话:0758-2716861 |
(二)采购代理机构 :肇庆市国兴招标代理有限公司 |
地址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦1602室 |
联系人:陈健辉 |
联系电话:0758-2281163 |
传真:0758-2283678 |
邮编:526060 |
(三)采购人:肇庆学院 |
地址:广东省肇庆市端州区东岗 |
联系人:卢建明 |
联系电话:0758-2716861 |
传真:0758-2716994 |
邮编:526061 |
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)
招标文件
发布人:肇庆市国兴招标代理有限公司
发布时间:2018年11月02日
http://zhaoqing.gdgpo.com/showNotice/id/40288ba966cf62070166d215f77c261b.html